«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Шестая встреча «Металлурга» и «Спартака» прошла в Москве. Магнитогорцы забросили по одной шайбе в каждом периоде и оставили свои ворота в неприкосновенности.

Стартовый состав «Металлурга» не поменялся по сравнению с предыдущей игрой. Первый период команды начали довольно активно, на встречных курсах и с плотной борьбой за шайбу, ведь, как показала серия, первый забитый гол имеет важное значение.

И в отличии от предыдущих московских матчей, на этот раз именно «Магнитка» открыла счет, чего не удавалось сделать в прошлых играх на выезде. Роман Канцеров завершил результативные действия Дмитрий Силантьева – 0:1.

Во втором периоде «Спартак» усилил натиск на ворота и порой доставлял обороне «Металлурга» серьезные проблемы, но гости держали удар. А под занавес отрезка Денис Зернов реализовал свой момент, разобравшись с вратарем «красно-белых». Отметим, что перед этим «спартаковцы» имели 100% шанс сократить разницу, но они им не воспользовались.

Отметим, что москвичи в этот раз действовали дисциплинированно и не дали «Магнитке» шансов сыграть в большинстве. Сами же хозяева провели с численным преимуществом шесть минут, но спецбригады меньшинства «Металлурга» сыграли безупречно.

Точку в матче и серии поставил гол Никиты Михайлиса, для которого он стал первым в этом плей-офф.

Итог – третья «сухая» победа «Металлурга» в этой серии 0:3, которая вывела команду Андрея Разина в полуфинал. В третьем раунде команда сыграет с «Автомобилистом». Серия начнется в Магнитогорске 3 апреля.