В первом матче полуфинальной серии «Трактор» потерял Зака Фукале

«Трактор» начал полуфинальную серию Кубка Гагарина в Ярославле поражением от «Локомотива» 2:5. Ключевым моментом встречи стала травма основного голкипера «черно-белых» Зака Фукале после того, как в него влетел челябинский воспитанник Максим Шалунов. Шайбы у «Трактора» на счету Чарльза Робинсона и Михаила Котляревского.

12 дней перерыва после четвертой победы над «Динамо» позволили «Трактору» провести полноценное восстановление и вернуть в состав травмированных игроков. К матчам в Ярославле челябинцы подошли в оптимальном на сегодня составе. В первую пару обороны вернулся Сергей Телегин, в остальном заявка осталась привычной. Зак Фукале предсказуемо занял место в воротах.   Старт матча остался за «Трактором».

«Локомотив» начал встречу осмотрительно, и гости воспользовались нерасторопностью хозяев. Бадди Робинсон из своей зоны протащил шайбу до бросковой позиции и точно попал в дальний угол. Гол разбудил ярославцев, и они взвинтили темп. «Трактор» местами перестал справляться с предложенной скоростью. Играя в большинстве «черно-белые» упустили контратаку «красных», которую замкнул Александр Полунин. А в самом конце периода «Локомотив» реализовал уже свое большинство. Мартин Гернат вывел свою команду вперед. Также из плохого в первом периоде повреждение руки Антона Бурдасова. Его в звене Семена Дер-Аргучинцева заменил 13-й нападающий Александр Рыков.

В середине второго периода Антон Бурдасов сумел вернуться на лед. «Трактор» добавил темпа и создал остроту у ворот Даниила Исаева. А вот в концовке периода «Локомотиву» крупно повезло. Максим Шалунов пошел на столкновение с Заком Фукале и нанес травму челябинскому голкиперу. Вторая же атака хозяев привела к голу в ворота вышедшего Сергея Мыльникова. На последних минутах «Локомотив» еще и получил большинство, но вместе с ним и гол от Михаила Котляревского. И все же хозяева реализовали это большинство после броска Павла Красковского.

Третий период усугубил тенденции второго. Почти сразу «Локомотив» забил пятую, причем Александр Елесин попал в ближний угол, который, казалось, плотно держал Сергей Мыльников. Игра была сделана и в оставшееся время ключевым моментом стала атака Робинсона на вратаря «Локомотива», которая привела лишь к четырем минутам штрафа для американца.

2:5 – чувствительное поражение «Трактора», которое усугубляется травмой Зака Фукале. Без канадского голкипера, будем честны, челябинцам ловить нечего. Отметим и позитивный момент – желание игроков биться до конца. Только через сплочение и командную работу челябинцы могут рассчитывать на победу в этой серии.