«Трактор» отдал матч «Локомотиву» в овертайме

«Трактор» не сумел развернуть серию во второй игре в Ярославле. «Локомотив» в овертайме вырвал победу 2:3 в матче и 0:2 в серии. Голы у челябинцев на счету Виталия Кравцова и Ильи Карпухина.

Челябинцам пришлось вносить изменения в состав не только чтобы поменять игру, но и чтобы возместить потери. Зак Фукале, похоже, травмировался в столкновении с Максимом Шалуновым в первой встрече всерьез. Вместо него «Трактор» на лед вывел Сергей Мыльников. Также Сергея Калинина в четвертом звене заменил Никита Сошников.

Начало встречи не вселяло оптимизма в челябинских болельщиков. Артур Каюмов реализовал едва ли не первую атаку хозяев. «Трактор» не дрогнул и почти сразу отыгрался. Семен Дер-Аргучинцев выиграл борьбу за чужими воротами и выложил точный пас на Виталия Кравцова, который не промахнулся. Что касается самой игры, то гости показали, что ничего не спустят «Локомотиву» и, не стесняясь, тромбовали хозяев силовыми приемами.

Во втором периоде получилась более вязкая игра, в которой нападающим было тяжело угрожать воротам. На экваторе встречи судьи помогли «Локомотиву», дав два неочевидных удаления «черно-белым». 5 на 3 ярославцы реализовали уверенно. Мартин Гернат второй раз в серии поразил челябинские ворота. Хозяева не стеснялись грубить при лояльности судей. Например, толчок на борт нашего центрфорварда Александра Шарова, который мог привести к серьезной травме, рефери оценили всего в две минуты для Степана Никулина.

Взломать оборону «Локомотива», ведущего в счете – архисложная задача, но «Трактору» это удалось, не затягивая до последних минут. Четвертое звено в полном составе отпахало свою смену, задержало шайбу в чужой зоне и вывело на бросок Илью Карпухина. Со второй попытки «Карп» таки пробил Даниила Исаева. «Трактор» был близок к тому, чтобы забрать матч в основное время, но игра ушла в овертайм.

В дополнительном периоде хозяевам хватило всего одной грамотно выстроенной позиционной атаки. Рикошетом от Георгия Иванова шайба отправилась в ворота. 2:3 - поражение «Трактора». Челябинцы вытащили из себя все, но этого оказалось недостаточно. 0:2 в серии и команды летят в Челябинск, где сыграют 6 апреля на переполненной арене «Трактор».