«Металлург» обыграл «Автомобилист» и вышел вперед в серии

«Металлург» и «Автомобилист» при счете 1:1 в серии провели третий матч в Екатеринбурге.

В стартовом составе «Металлурга» произошло два изменения: Максим Карпов сменил Максима Мухаметова. На последнем рубеже гостей – снова Илья Набоков.

Первый же острый момент во встрече екатеринбуржцы сделали в первой же смене. Однако в первой половине периода магнитогорцы были активней и в итоге в середине отрезка вышли вперед. Робин Пресс открыл счет. Но «Автомобилист» ответил своей довольно быстрой шайбой через 71 секунду.

Во втором периоде цифры на табло не изменились, хотя команды по разу отыграли в меньшинстве. После удаления форварда «Металлурга», гости создали немало проблем обороне «Авто». Магнитогорцам удалось надолго задержать хозяев в их зоне. Продолжительная позиционная атака в конечном итоге вынудила подопечных Николая Заварухина сфолить. Второе большинство «Металлурга» также осталось не реализованным, хотя эти две минуты гости провели гораздо результативней.

Но то, что не получилось сделать во втором периоде, «Металлург» смог воплотить в дебюте третьей двадцатиминутки. Гол-шедевр нарисовал Дмитрий Силантьев, отправив шайбу под перекладину, отлично нейтрализовав до этого защитника. Впрочем, и гости не собирались сдаваться, и таки отквитали шайбу на последней минуте третьего периода.

Игра перешла в овертайм, который снова остался за «Металлургом». Люк Джонсон переиграл вратаря, получив шикарнейший пас Максима Карпова, который вернулся в состав, пропустив первые две игры.

Итог – по-настоящему командная победа «Металлурга», которая выводит команду вперед в серии 2:1. Следующий матч соперники проведут также в Екатеринбурге 9 апреля.