Челябинские баскетболистки пробились в полуфинал Высшей лиги

Выход в следующий круг плей-офф ФОНБЕТ Чемпионата России – Высшая лига спортсменкам «Славянки» обеспечила победа над соперницами по четвертьфиналу из «ЧГУ-Атланта».

В минувшие выходные челябинки на домашнем паркете провели повторный матч серии. С первых минут «Славянка» играла первым номером, активно шла в атаки. Это позволило не только повести в счете с отрывом, но додержать преимущество до финальной сирены. Итог – победа 75:62.

Как и игрой ранее, самым результативным игроком в «Славянке» стала Карина Переменина. На этот раз у нее в копилке оказалось 24 очка.

Отметим, что победа челябинок стала отличном подарков для главного тренера Захара Чернявского, который в этот день отмечал день рождения. Сам же наставник отметил достойную игру своих подопечных.

«Возможно, это и к лучшему, что в Чебоксарах мы победили с минимальным разрывом в счете. Это мобилизовало команду, на ответный поединок настрой был только на победу», — сказал Захар Чернявский.

Теперь, в полуфинале девушкам предстоит сыграть с командой «Енисей-2». На этот раз серия начнется в Челябинске, 10 апреля.