«Трактор» завоевал седьмую «бронзу» в истории клуба

Челябинские хоккеисты завершили борьбу в розыгрыше Кубка Гагарина

«Трактор» так и не подобрал ключи к «Локомотиву» и проиграл матч 0:3 и серию 0:4. Команда в седьмой раз завоевала бронзовые медали в своей истории.

Челябинцы, несмотря на третье поражение в серии, обошлись без изменений в составе. На пресс-конференции главный тренер «черно-белых» Алексей Заварухин отмечал, что не видит альтернатив текущему составу. В воротах вновь оказался Сергей Мыльников, к которому по прошлым матчам вопросов не было.

Игра тоже по большому счету не поменялась по сравнению с прошлой встречей. «Локомотив» заставлял челябинцев ошибаться, и, если бы не Сергей Мыльников, забил бы больше одной шайбы. Защитник Мартин Гернат замкнул контратаку своей команды. А вот «Трактор» свои шансы упустил и ушел на перерыв проигрывая в одну шайбу.

Второй период продолжил тенденции первого. «Локомотив» снова был лучше и быстрее и увеличил свое преимущество. Артур Каюмов, а позже Сергей Андронов довели счет до крупного – 0:3. Был и четвертый гол гостей, но рефери отменили его после тренерского запроса на помеху вратарю.

В третьем периоде «Локомотив» откровенно экономил силы и позволил «Трактору» создать довольно много моментов, но так и не пропустил. В последние семь минут челябинцы играли без вратаря, но так и не продавили оппонентов.

0:3 в матче и 0:4 в серии. «Трактор» завершает сезон с очередной бронзой в КХЛ. Заслуживал ли он большего? Да. Мог ли пройти этот «Локомотив»? Пожалуй, нет. Остается надеяться, что в следующем сезоне команда станет еще сильней.