В драматичном матче «Металлург» уступил «Автомобилисту»

Фото Олег Каргаполов (Вечерний Челябинск)

«Металлург» и «Автомобилист» провели четвертую игру полуфинальной серии.

Стартовый состав магнитогорцев не изменился по сравнению с прошлой встречи. На последнем рубеже снова Илья Набоков.

Первый период «Металлург» начал активно с первых минут, сообразив и первый хороший момент в первой же смене, и позиционную атаку. Как итог, всего через 2.18 после начала гости открыли счет, когда Никита Гребенкин убежал на рандеву с вратарем Владимиром Галкиным. Спустя три минуты магнитогорцы увеличили отрыв, реализовав, наконец, свое большинство. Александр Петунин подправил на пятаке шайбу, пущенную Робином Прессом.

Отметим, что после двух пропущенных голов Владимира Галкина сменил Евгений Аликин. Но и второй голкипер продержался недолго. Данила Юров отправил в ворота третью. Однако «Автомобилист» ответил быстро своим первым голом – 3:1. Под занавес периода хозяева отквитали еще одну шайбу. Также концовка запомнилась двумя крупными стычками, после которой магнитогорцы оказались в меньшинстве.

Второй игровой отрезок прошел преимущественно под диктовку «Автомобилиста». Магнитогорцам оказалось сложнее устраивать контратаки. И сначала казалось, что этот период пройдет вовсе без заброшенных шайб, но в концовке хозяева сравняли цифры на табло.

Третий период «Металлург» постарался начать активно и даже своими усилиями заработал большинство, но на этот раз две минуты преимущества прошли вхолостую. Концовка матча оказалась очень драматичной для «Металлурга», который активно провел последние минуты, создал опасные моменты, но одна ошибка в зоне атаки перечеркнула все усилия гостей. За семь секунд в ворота магнитогорцев влетела четвертая шайба, а потом в пустые и пятая.

Итог – поражение в матче 3:5, которое «Металлург» привез себе своими ошибками. Счет в серии сравнялся 2:2. Команды вернутся в Магнитогорск на пятый матч.