«Челбаскет» и «Славянку» ждут важные домашние матчи

«Челбаскет» и «Славянку» ждут важные домашние матчи
Фото: Юлия Боровикова (Вечерний Челябинск)

Оба коллектива продолжают сезон, но решают в настоящее время разные задачи.

Баскетболистки «Славянки» не так давно вышли в полуфинал Фонбет Чемпионата России – Высшая лига. За место в финале им предстоит побороться с командой «Енисей-2», и эту серию соперницы начнут в Челябинске.

Известно, что на первую игру полуфинала «Славянка» выйдет сегодня, 10 апреля. А затем девушек ожидает выездная встреча, которая состоится 15 апреля. По правилам команды проводят две игры, но победитель будет определен по сумме набранных очков в них. Если коллективы обменяются победами, то решающим фактором станет разница очков.

И пока женская команда проводит решающую часть чемпионата, баскетболистам «Челбаскета» только предстоит борьба за плей-офф Суперлиги. Сейчас спортсмены играют в плей-ин. Челябинцам и еще трем командам предстоит провести два раунда группового турнира, который определит, кто займет места с 13 по 16 в турнирной таблице.

Первый круг турнира пройдет в Челябинске с 9 по 11 апреля. Сначала «Челбаскет» сыграет с командой «Русичи» из Курска, на следующий день соперником станет «СШОР – Локомотив – Кубань» из Краснодара, а третья встречу проведут против ЦСКА-2.

Отметим, что в Челябинске пройдет также второй этап группового турнира. Он состоится с 23-25 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру