«Металлург» уступил «Автомобилисту» в шестом матче полуфинала

На шестой матч серии «Металлург» и «Автомобилист» переехали в Екатеринбург.

Игровой состав магнитогорцев снова без изменений. Ранее на пресс-конференции Андрея Разин, комментируя выбор игроков, отмечал, что он смотрит не на фамилии, а на физическую готовность. «Кто сильнее – тот играет», заметил наставник «Металлурга».

Начало матча осталось за хозяевами. «Автомобилист» играл первым номером, больше атаковал и конвертировал усилия в результат. Никита Трямкин воспользовался ошибкой магнитогорцев в их зоне и открыл счет.

После пропущенного гола «Металлург» начал постепенно приходить в себя, выровнял игру. Во втором периоде теперь уже гости поддавливали оборону екатеринбуржцев. Однако вторая шайба абсолютно не вытекала из хода игры: на 27-й и 28-минуте «Автомобилист» выстрелил дуплетом. После 0:3 Набокова впервые в этом плей-офф сменили на Смолина. Замена вратаря, казалось, правильно подействовала на гостей: Юров отквитал одну шайбу, однако соперник быстро вернул преимущество в три гола, сделав 1:4. Под занавес периода Да Коста забросил пятую для «Авто».

«Металлург» не думал сдаваться, отыграв в концовке второго периода еще одну. А в дебюте третьего периода счет стал 3:5. «Магнитка» начала камбэк, но спасти матч полноценно не смогла. Екатеринбуржцы терпеливо играли в обороне.

Итог – поражение «Металлурга» 3:5, которое произошло абсолютно по делу. Магнитогорцы многое позволяли сопернику, а «Автомобилист» показал гостям, как наказывать за ошибки, ведь при игровом и атакующем преимуществе команды Андрея Разина, хозяева ответственно подошли к своим немногим моментам, превращая в голы практически каждый потенциально опасный эпизод.

«Металлург» и «Автомобилист» сыграют решающий седьмой матч серии в Магнитогорске 15 апреля.