Челябинские баскетболистки пробились в финал Высшей лиги

Челябинские баскетболистки пробились в финал Высшей лиги
Фото: Юлия Неструева, предоставлено пресс службой БК "Челбаскет"

Путевку в решающую игру «Славянка» получила, обыграв в полуфинале плей-офф ФОНБЕТ Чемпионата России – Высшая лига «Енисей-2».

Первую игру челябинки выиграли 70:66, поэтому для выхода в финал баскетболисткам «Славянки» требовалось закончить серию с преимуществом в 4 очка.

Вторую игру «Славянка» начала с активных атак и постарались быстро развить преимущество. В результате на перерыв команда ушла, ведя 47:24. Сохранили инициативу челябинки и во второй половине. Соперницы пытались сократить отставание, и отыграть некоторые очки им удалось, но сравнять счет до конца – нет.

Итог – вторая победа 76:60. Тренер Захар Чернявский поблагодарил спортсменок за самоотдачу и желание победить. Он также добавил, что команда хорошо реализовывала моменты.

«Во второй половине чуть сбавили обороты, но это не помешало нам контролировать ход матча и довести его до убедительной победы. Не собираемся впадать в эйфорию и останавливаться на достигнутом! Каждая игра несёт в себе какую-то загадку. Те, кто лучше подготовлен и использует свои моменты, – достигают успеха», — поделился главный тренер БК «Славянка».

Впереди у «Славянки» финал против «Владимирских львиц». Эта серия также будет состоять из двух матчей. Победителя определят по разнице очков, набранных в двух встречах. Первая игра пройдет в Челябинске, вторая – во Владимире.

Отметим, что женская команда проводит второй сезон после возрождения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру