Баскетболисты «Металлурга» выиграли чемпионат России в Высшей лиге

Баскетбольный клуб «Металлург» на домашней площадке сыграл второй матч финала Фонбет чемпионата России - Высшая лига против «Динамо» из Грозного.

Первая половина встречи прошла под преимуществом гостей, а хозяева были вынуждены догонять. К концу первого отрезка разрыв составлял 8 очков. Во второй четверти игроки «Металлурга» добавили в атаке, и постепенно сократили отставание. На большой перерыв команды ушли со счётом 38:41 в пользу «Динамо».

После большого перерыва хозяева смогли не только сравнять, но и вырваться вперёд. Перед решающей четвертью магнитогорцы оторвались на 11 очков. Правильно проведённая концовка позволила оставить за собой матч 80:72

«Металлург» завоевал не только золотые медали Высшей лиги, но и путевку в Суперлигу.