«Металлург» обыграл в третий раз «Локомотив» в финале Кубка Гагарина

Третий матч серии, прошедший в Ярославле, оказался не менее драматичным, чем второй в Магнитогорске.

Еще до третьей встречи было понятно, что на лед арены в Ярославле, после двух поражений в Магнитогорске, выйдет совершенно другой «Локомотив». Предположения команда хозяев подтвердила с первых минут мачта, полностью забрав встречу под свой контроль.

Ярославцы заметно прибавили в скорости и агрессии и довольно серьезно нагрузили вратаря и оборону «Металлурга». И казалось бы, «Локомотив» добился нужного результата, открыв счет в матче в первом периоде. Однако у видео-тренеров «Магнитки» на это взятие ворот было свое мнение – гости рассмотрели оффсайд перед голом и взяли запрос. В результате заброшенную шайбу отменили.

Натиск продолжился и во втором периоде. «Металлург» с серьезным давлением хозяев справлялся, терпеливо обороняясь и выжидая своего момента для контратак. И его дождался: на исходе 35-й минуты вся первая тройка нападения магнитогорцев организовала первый гол для гостей. Автором шайбы стал Дмитрий Силантьев, который добил ее в ворота после отскока.

Ярославцы сравняли счет уже в третьем периоде, когда получили большинство. Отметим, что шайба побывала в воротах Набокова, когда удаленный игрок «Магнитки» уже выходил со штрафной скамейки, а сам голкипер «Металлурга» к тому моменту целую минуту был вынужден играть без клюшки.

Впервые в этой серии игра перешла в овертайм, но и он продлился относительно недолго, а развязка оказалась не менее драматичной для «Локомотива», чем в предыдущей встрече. Александр Петунин набросил шайбу в сторону ворот ярославцев, та отскочила от лицевого борта попала в конек вратарю «Локомотива» и зашла в створ.

Итог - победа 1:2 в матче, которая делает счет в серии 3:0 в пользу «Металлурга» и ставит магнитогорцев в шаге от завоевания Кубка Гагарина. Следующая игра пройдет в Ярославле 24 апреля.