Незрячая атлетка из Челябинска завоевала серебро на соревнованиях по метанию диска

В этом году Гран-при по легкой атлетике проходил в Марокко. Челябинка Елена Шах, выступающая в дисциплине по метанию диска, выиграла серебро.

Елена бросила снаряд на 32,98 метра, что является лучшим результатом соревнований. Однако, по дополнительным параметрам ей присудили второе место.

Елена Шах рассказывает, что было очень сложно добраться до места проведения соревнований. Много времени провели в аэропортах в ожидании пересадок. Также спортсменка отмечает, что передвижение не ограничилось самолетами, так как по прилете в Касабланку в течение четырех часов добирались на автобусе до Марракеша.

Отметим, что Елена Шах не видит на оба глаза и на соревнованиях выступает в категории F11. Паралимпийская спортсменка тренируется у Валерии Чигаревой, которая была участницей паралимпийских игр в Токио в 2020 году.

В общей сложности на соревнованиях в Марокко российские спортсмены выиграли 19 медалей: 8 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых.

Ранее «МК-Челябинск» писал, что клуб НХЛ подписал контракт с хоккеистом из системы челябинского «Трактора».