Матч ФК «Челябинск» с «Уфой» закончился вничью

На домашнем поле в Челябинске футболисты сыграли с лидером группы «Золото».

С начала встречи команды играли осторожно, но с обилием борьбы и единоборств, когда был важен каждый метр поля. При этом хозяева атаковали опасней и вполне могли забивать, если бы реализовали свои моменты. Был близок к голу и Денис Пушкарёв, но вратарь спас свою команду, изменивший направление полета мяча касанием кончиков пальцев.

Атаки челябинцев усилились во втором тайме. На 77-й минуте Станислав Библик, заработавший две желтые карточки, оставил со команду в меньшинстве. Южноуральцам приходилось решать две задачи – сдерживать натиск уфимцев и продолжать искать ключик к воротам соперника. Отметим игру вратаря «Челябинска» Владимира Задираки, который оставлял своих партнеров в игре.

Размочить счет в матче командам так и не удалась. Матч закончился ничьей - 0:0. На очереди у челябинцев встреча с «Ротором» из Волгограда.