ФК «Челябинск» сыграл первый матч нового сезона

Встреча с «Текстильщиком» состоялась в Челябинске в минувшие выходные.

К новому сезону состав «Челябинска» сильно обновился. Первый матч футболисты начали довольно активно и уже на первых минутах сделали результат, открыв счет. Отличился Константин Кертанов.

Хозяева продолжили атаковать, однако следующий мяч прилетел в их ворота. Игроки «Текстильщика» воспользовались назначенным пенальти и сравняли счет – 1:1. Однако цифры на табло снова быстро изменились: «Челябинск» повел в счете после действий Ильи Грузнова в штрафной площади – 2:1.

Во втором тайме игра продолжалась по прежнему сценарию: челябинцы атаковали, а гости ловили моменты и устраивали контратаки. Однако затем ход матч резки изменился. Все началось с удаления Ильи Грузнова. Численным преимуществом воспользовались игроки «Текстильщика» и отправили в сетку ворот два мяча – 2:3.

Хозяева устроили финальный штурм и уже на добавленных минутах добились своего: Владимир Хозин пробил вратаря – 3:3. Отметим, что челябинцы были близки к тому, чтобы вырвать победу. Неплохой шанс имел Артём Самсонов, но здесь голкипер гостей сыграл надежно, поймав мяч в прыжке.

Итог – первый официальный матч сезона «Челябинск» сыграл в боевую ничью 3:3.