«Трактор» по буллитам уступил «Локомотиву» на Мемориале Блинова

Челябинская команда провела второй матч на предсезонном турнире в Омске. «Трактор» сыграл против коллектива, который в прошлом плей-офф выбил из розыгрыша Кубка Гагарина.

На последнем рубеже у челябинцев оказался Сергей Мыльников. Также тренерский штаб выпустил на лед Никиту Тертышного, Александра Кирпичникова и Артема Щучинова.

Как и в прошлой встрече, «Трактор» первым пропустил гол. Вратаря челябинцев на 14-й минуте огорчил Ярослав Лихачев и вывел «Локомотив» вперед – 0:1. Однако к самой сирене, ознаменующей окончание периода «черно-белые» сравняли: шайбу в створ ворот отправил Никита Тертышный.

Второй игровой отрезок челябинцы хоть и выиграли по броскам, но вот по счету на табло проиграли. К концу 20 минут «Локомотив» вел 2:3. У челябинцев отличился Никита Тертышный, оформивший дубль. У ярославцев голы на свой счет записали Даниил Бут и Максим Березкин.

В дебюте заключительных 20 минут основного времени в ворота Мыльникова причем вместе с голкипером влетела четвертая шайба. Арбитры сначала ее засчитали, но тренерский штаб Гру взял запрос, который выявил блокировку вратаря. Гол отменили. Правда всего через полминуты Ярослав Лихачев снова поразил ворота – 2:4.

Впрочем челябинцы не опустили рук, отставая на две шайбы. Команда получила двойное большинство после удаления все того же Ярослава Лихачева. И игрой в неравных составах подопечные Бенуа Гру воспользовались сполна, отыграв две недостающие шайбы, авторами которых стали Виталий Кравцов и Дилан Сикьюра.

Овертайм прошел без заброшенных шайб, а вот в серии буллитов сильнее оказался «Локомотив». Причем победу команде принес Ярослав Лихачев – 4:5. Уже сегодня «Трактор» сыграет с «Сибирью».

Ранее мы сообщали о расписании игр Кубка Губернатора-2024 в Челябинске.