«Металлург» по буллитам обыграл «Магнитку»

В Магнитогорске завершился 33-й мемориал Ивана Ромазана. Победитель турнира определился еще днем, когда «Салават Юлаев» сыграл с «Нефтехимиком». К слову, именно нижнекамская команда и выиграла трофей. Вечерний матч серьезно на расклады не влиял, но оказался тем не менее интересен, ведь в нем встретились «Металлург» и «Магнитка» - два клуба одной системы.

Еще на пресс-конференции после матча с «Нефтехимиком» Андрей Разин отмечал, что на игру с «Магниткой» выпустит два звена из основной команды и два звена, собранных из игроков МХЛ. В состав вошли Артём Гончар, Иван Кудрин, Никита Полтавчук, Робин Пресс, Алексей Альшевский, Павел Гаврилович, Михаил Грасс, Эрик Мухотьянов, Игорь Нечаев, Данил Серазетдинов, Михаил Фёдоров, которые заменили часть игроков основы. На последнем рубеже Никита Подскребалин. А вот Илья Набоков оказался откомандирован в команду ВХЛ и вышел на последний рубеж «Магнитки».

Первый период по счету остался именно за «Магниткой». Валерий Сапожник переиграл вратаря Металлурга — 1:0. Во втором периоде счет долго оставался неизменным, но в концовке отрезка «Металлург» получил удаление, которое «Магнитка» реализовала. Владислав Котков увеличил отрыв до 2:0.

Третий период начался с неожиданной замены вратаря у подопечных Равиля Гусманова. Вместо Илья Набокова в калитку стал Егор Крамзин. А «Металлург» начал свой камбэк, сначала Никита Полтавчук отыграл одну шайбу, а Эрик Мухотьянов сравнял — 2:2.

Дополнительное время победителей не выявило, хотя «Металлургу» и пришлось поиграть в формате «3 на 5». А в буллитной серии сильнее все же оказались подопечные Андрея Разина.

Итог — победа 3:2 и второе место на домашнем турнире. Новый сезон для «Металлурга» начнется 3 сентября с матча открытия.