«Металлург» уступил «Локомотиву» Кубок Открытия

Финалисты прошлого розыгрыша Кубка Гагарина сыграли первый матч нового сезона

В Магнитогорске «Металлург» и «Локомотив» провели первый официальный матч сезона 2024/2025.

В честь старта нового сезона Магнитогорск стал первым городом, куда приехала передвижная выставка от Fonbet «Внутри КХЛ».

В составе на первую игру сезона у «Металлурга» оказалось довольно интересным первое звено нападения — Андрей Козлов в центре вместе с Данилом Башкировым и Александром Петуниным по краям. Четвёртая тройка также оказалась составлена из новичков Валерия Сапожникова, Михаила Шалагина и Николая Майорова. В воротах — Илья Набоков.

Первый период голов не принёс, хотя и у магнитогорцев, и ярославцев были достаточные неплохие моменты.

Во втором игровом отрезке «Локомотив» прибавил и заметно добавил работы обороне магнитогорцев. Счёт 0:0 на табло держался до 32 минуты. «Металлург» к этому времени остался в меньшинстве после вынужденного нарушения защитника хозяев. «Локомотив» реализовал лишнего, а буквально в следующей смене в ворота влетела ещё одна шайба — 0:2. У ярославцев отличились Артур Каюмов, который стал автором первого гола нового сезона, и Никита Кирьянов.

В третьей 20-минутке магнитогорцы начали прибавлять, но Максим Шалунов увеличил отрыв до 3 шайб. Однако хозяев это не смутило, и вот уже и Исаеву пришлось гораздо больше вступать в игру. И все же подопечные Разина добились своего: Дмитрий Силантьев лишил сухаря голкипера, а Люк Джонсон сократил разрыв до минимума - 2:3. «Металлург» устроил финальный штурм, но не хватило времени.

«Тяжело вошли в игру, очень хотели выиграть первый матч. Много эмоций, много сил. Первые два периода немного не задались, но потом нашли в себе силы, стали правильнее играть, пошли правильные моменты и голы, - поделился Дмитрий Силантьев. - У соперника очень хороший состав оптимальный, у нас много молодёжи, которой есть, что доказывать, поэтому это только начало. Мы будем работать и продолжать играть в том же духе, в хоккей, который мы умеем играть».

Итог — поражение 2:3 в матче за Кубок Открытия. Магнитогорцы ударно провели концовку, ярославцы были сильнее и лучше пользовались моментами. Следующий матч «Металлург» проведет 5 сентября против СКА.