«Металлург» второй раз подряд проиграл «Нефтехимику»

«Металлург» отправился на выездную серию и первой остановкой стал Нижнекамск, где команда сыграла с «Нефтехимиком».

В состав тренерский штаб внес несколько изменений. Место в воротах занял Илья Набоков. Также на площадке появились Данила Паливко и Егор Коробкин, пропустивший несколько игр из-за повреждения.

Предыдущий матч магнитогорцы также проводили с нижнекамцами, но на родной площадке, однако победа оказалась за гостями, поэтому новое противостояние могло вполне стать реваншем. И начало матча вполне соответствовало намерениям «Металлурга» поквитаться за прошлые игры. В первом периоде подопечные Андрея Разина дважды огорчили вратаря Артёма Загидулина — сначала шайбу забросил Игорь Гераськин, а затем отличился Николай Майоров, для которого этот гол стал первым в КХЛ.

Натиск на ворота «Нефтехимика» продолжился и во втором отрезке. Отметим, что магнитогорцы заработали буллит, но реализовать бросок не получилось. Хозяев в игре держал все тот же Загидулин.

К середине встречи нижнекамцы переломили ход игры: Илья Пастухов и Жоэ Кристоф Муиссу сделали на табло 2:2.

Матч едва не перетек в овертайм, однако всего за 22 секунды до конца основного времени в ворота магнитогорцев залетела третья шайба. «Привет» своей бывшей команде передал Жан-Себастьян Ди.

Итог — поражение 3:2, которое стало третьим с начала сезона. Следующий матч «Металлург» проведет в Казани против «Ак Барса» 14 сентября.