«Трактор» деклассировал команду Евгения Кузнецова

«Трактор» впервые за четыре года победил СКА в Санкт-Петербурге 3:0. Максим Шабанов наглядно продемонстрировал, кто на сегодня лучший форвард в КХЛ оформив дубль, а Зак Фукале вывел вратарскую игру на принципиально новый уровень. Отметим и издевательский гол Виталия Кравцова.

В составе челябинцев по причине травм не оказалось Дилана Сикьюры и Ильи Николаева. Зато появился вернувшийся из Северной Америки Бадди Робинсон, а также Артем Шварев. В воротах Сергея Мыльникова сменил Зак Фукале.

Начало встречи осталось за хозяевами, но даже в большинстве СКА не смог забить. Челябинцы тоже не стеснялись атаковать, но голов не случилось.

Во втором периоде ключевым моментом стал эпичный сэйв Фукале после броска Михаила Григоренко в уже казалось пустые ворота. После этого игра у СКА стала расклеиваться, но питерцы на старых дрожжах продержались до перерыва.

А в третьем периоде феноменальное первое звено «Трактора» уничтожило невских «галактикос». Сначала сработал треугольник Ткачев - Кравцов - Шабанов с мягким, но точнейшим кистевым от Максима. Затем Шабанов отправил пасом в контратаку Кравцова и Виталий эффектно «расшнуровал» капитана СКА Александра Никишина и от души приложился по шайбе. Ну и в концовке Шабанов после паса Владимира Ткачева забил в пустые ворота.

3:0 — классный матч, классная победа «Трактора». Зак Фукале и первое звено «черно-белых» делают разницу и заставляют Евгения Кузнецова и Романа Ротенберга приуныть. Команда Бенуа Гру высекает искры своей игрой. Ждем продолжения феерии в Сочи 14 сентября.

Ранее мы рассказывали, что Роман Ротенберг назвал игру вратаря «Трактора» Зака Фукале феноменальной.