«Металлург» потерпел третье поражение подряд на старте сезона

«Металлург» провел второй матч выездной серии в Казани против «Ак Барса».

В составе магнитогорцев появились Данил Гололобов, Данил Башкиров и Михаил Шалагин, а пропускали встречу Данила Паливко, Макар Хабаров и Николай Майоров.

Первый период по счету остался за хозяевами. Однако обе команды долго раскачивались. И если «Металлург» искал успех за счет скорости, то казанцы предпочли играть в давление и позиционные атаки. На 15-й минуте «Ак Барс» распечатал ворота «Металлурга». После этого магнитогорцы стали чаще угрожать воротам, но переиграть голкипера соперника не удавалось. У гостей был довольно заметен Игорь Гераськин, дважды прорвавшийся к воротам соперника. Неплохой момент имел и Никита Михайлис.

Во втором отрезке «Ак Барс» продолжил играть активно. При этом магнитогорцы при этом трижды за период играли в меньшинстве. Подопечные Андрея Разина тоже создали несколько моментов, но завершить их голом не получилось. По бросковой активности казанцы также превзошли «Металлург».

В дебюте третьей 20-минутки хозяева забросили вторую шайбу, но взятие ворот отменили — в момент гола «калитка» оказалась сдвинута. «Металлург» получил свои две попытки большинства, но розыгрыш прошел безрезультатно. Под занавес встречи магнитогорцы играли с пустыми воротами, но лишь получили в них вторую шайбу.

Итог — поражение 2:0, которое становится третьим подряд. Старт сезона для «Металлурга» оказывается не простым, не все получается в атаке в отсутствии нескольких ключевых игроков команды.