«Трактор» закрыл выезд победой в Сочи

«Трактор» продолжил выездную серию в Сочи, обыграв черноморцев 4:1. Голами у челябинцев отметились Максим Шабанов, Григорий Дронов, Михаил Котляревский и Чарльз Робинсон. Последние два гола были забиты в меньшинстве. На первом выезде сезона «Трактор» набрал 7 очков из 10 возможных.

На матч с южанами Бенуа Гру выставил обновленный состав. Изменения коснулись всех сочетаний кроме первого. Из наиболее интересного - Бадди Робинсон во втором звене и Александр Шаров в центре третьего. Также из-за повреждения выбыл защитник Марсель Ибрагимов, которого заменил Илья Николаев. В воротах снова вышел Зак Фукале.

Встреча сразу же пошла под диктовку уральцев, но гола пришлось подождать. Лишь в концовке первого периода Сергей Телегин и Максим Шабанов сообразили прекрасный гол с тонкой передачей и броском в касание. У «Сочи» было как минимум два голевых момента, но Зак Фукале справился.

Во втором периоде состоялось долгожданное событие — первое в сезоне реализованное большинство «Трактора». Совместными усилиями челябинцы выиграли вбрасывание, Семен Дер-Аргучинцев пасовал на Сергея Телегина, тот — на Григория Дронова, и защитник мощно и точно зарядил в угол ворот хозяев.

Третий период войдет в историю благодаря двум шайбам «Трактора» в меньшинстве. Сначала Михаил Котляревский в фирменном стиле реализовал выход один на один. А ближе к финалу Бадди Робинсон нашел свою первую шайбу в сезоне. Между двумя голами челябинцев случился гол престижа ХК «Сочи». Михал Криштоф лишил второго подряд «сухаря» Зака Фукале.

4:1 - уверенная победа «Трактора» на классе. «Черно-белые» везут с непростого выезда 7 очков из 10 возможных и поднимаются в лидеры Востока. Пора возвращаться домой и готовиться к четырехматчевой серии, которая начнется 19 сентября поединком с непростым «Нефтехимиком».