«Трактор» обыграл «Нефтехимик» и вырвался на первое место Востока

В первом домашнем матче сезона «Трактор» принимал «Нефтехимик» и оказался сильнее 3:2. Голы, принесшие победу в непростом матче, на счету Максима Шабанова, Александра Шарова и Андрея Светлакова.

Перед своими болельщиками «Трактор» предстал в привычных, но немного обновленных сочетаниях. Первое и второе звенья без изменений, третьим играла тройка Александра Шарова, а четвертым — Александра Кадейкина. Именно в составе четвертого звена впервые в сезоне появился на льду Данил Юртайкин, восстановившийся после травмы. Команда сыграла в шесть защитников с Ильей Николаевым, но без Марселя Ибрагимова. В воротах первым номером стартовал Зак Фукале.

«Трактор» предсказуемо начал матч первым номером. И довольно быстро открыл счет, хотя и в неоднозначной ситуации. После броска голкипер гостей Артем Загидулин выронил клюшку, но судьи усмотрели в этом бросок клюшки и посчитали поводом для буллита. Максим Шабанов мастерски исполнил попытку и вывел «Трактор» вперед. В концовке периода Семен Дер-Аргучинцев ушел в раздевалку.

Второй период челябинцам откровенно не удался. Сначала пропустило первое звено после броска Дмитрия Жукенова, а затем в большинстве Александр Дергачев вывел «Нефтехимик» вперед.

В третьем периоде челябинцы проявили характер и вытащили матч голами Александра Шарова и Андрея Светлакова. Финишный натиск гостей не принес им успеха.

3:2 - победа «Трактора» в первом домашнем матче чемпионата, которая выводит их на первое место Востока КХЛ. Домашняя серия продолжится 23 сентября матчем с отлично стартовавшим «Спартаком».