ФК «Челябинск» упрочил лидерство в группе «Золото» Второй Лиги А

Челябинские футболисты провели матч 10-го тура российского футбольного первенства на домашнем стадионе в Челябинске против «Калуги».

Ко встрече с соперником челябинцы подходили в ранге лидера турнирной таблицы в группе «Золото». Футболисты «Калуги» с первых минут начали активно атаковать, однако подопечным Романа Пилипчука удалось сдержать этот натиск и оставить свои ворота в неприкосновенности.

После этого хозяева поля постепенно перехватили инициативу и сделали то, что не удалось сопернику — повести в счете. Первый гол оказался за авторством Дениса Пушкарева. Кроме того, свои моменты реализовали Александр Носов и Роман Касянчук.

Ответить на три мяча гости не смогли ни разу, поэтому финальный свисток сохранил на табло красивые для челябинцев цифры – 3:0 в пользу ФК «Челябинск».

Победа в матче не только продлила для южноуральцев беспроигрышную серию, но и укрепила турнирные позиции. Команда по-прежнему находится на первой строчке, но уже с большим отрывом от преследователей.

Отметим, что теперь «Челябинску» предстоит сыграть матч четвертого раунда Кубка России. В южноуральской столице клуб встретится с представителем Первой лиги «Тюменью».