Дубли Петунина и Коробкина помогли «Металлургу» победить «Салават Юлаев»

«Металлург» провел второй матч домашней серии. Перед игрой под своды арены торжественно подняли именной стяг Евгения Бирюкова с номером 48.

Состав магнитогорцев на матч претерпел точечные изменения: Данила Паливко и Михаил Грасс вышли на лед вместо Макара Хабарова и Валентина Жугина. На последнем рубеже снова оказался Илья Набоков.

Первый период «Металлург» начал с игры в большинстве, но пока магнитогорцам не удается справиться с проблемой не реализации численного преимущества. Зато у хозяев неплохо получались контратаки и позиционные розыгрыши. А ближе к концу отрезка случился долгожданный гол, который организовали Егор Яковлев и Дмитрий Силантьев.

Во второй 20-минутке уже магнитогорцам предстояло обороняться в меньшинстве, что позволило уфимцам контролировать шайбу и проводить позиционные розыгрыши, однако именно хозяева смогли снова отличиться. Александр Петунин дважды огорчил 21-летнего голкипера «юлаевцев» Вязового, сделав 3:0. После этого место в воротах занял Александр Самонов, который также недолго продержался, не пропустив. Егор Коробкин поставил клюшку и переправил шайбу в створ ворот — 4:0.

Конец второго периода и весь третий сложились довольно валидольно для болельщиков «Металлурга». «Салават Юлаев» постепенно начал возвращение в игру, реализовав две попытки большинства и забросив одну шайбу в равных составах. И вот уже разрыв минимальный – 4:3. В концовке хозяевам пришлось сдерживать натиск на свои ворота, однако именно Егор Коробкин поставил точку в матче, отправив шайбу в пустые ворота гостей – 5:3.

Отметим, что победа «Металлурга» на «Салаватом Юлаевым» стала первой в этом сезоне в основное время. Предыдущие «виктории» магнитогорцы добывали в овертайме и в буллитной серии.

Следующий матч команда проведет 25 сентября против «Спартака».