«Металлург» победил «Ладу» в Добро Матче

Магнитогорцы завершили домашнюю серию на позитивной ноте

Эту встречу 30 сентября команды провели под эгидой Матча Добра, ведь в первую среду октября отмечается Всемирный день поддержки людей с церебральным параличом. Матч провели в специальной тематике, в основу которой легла сказка Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Поэтому все в матче — от формы до хлопушек — было оформлено в стиле «Маленького принца» и Доброшрифта. Отметим, что команды вышли на лёд в форме, которую украсили рисунки детей с диагнозом ДЦП.

Изменения в игровом составе команды произошли во всех линиях. Основным вратарём снова стал Илья Набоков. В стан защитников вернулся Макар Хабаров. Кроме того, в заявку попал Валерий Сапожников и 19-летний Борис Осипович, который провел первый матч в КХЛ.

Первый период ознаменовался одним голом, который «Металлург» забил в большинстве. Автором стал Александр Петунин, который на пятаке подставил клюшку и подправил шайбу.

Во втором периоде магнитогорцы увеличили отрыв. Гол на двоих организовали Егор Коробкин и Борис Осипович, который отметил дебют в КХЛ первым голом. Отметим, что Никита Михайлис мог делать счет 3:0, однако форварду не удалось реализовать буллит.

В третьем периоде все, что необходимо было сделать «Металлургу», то это сыграть строго в обороне и не допустить контратак. И почти весь отрезок это вполне удавалось хозяева. Но на последних минутах магнитогорцы остались втроём против шести игроков, когда «Лада» сняла вратаря. Одну шайбу гости смогли отыграть - 2:1, но большее подопечные Разина не позволили.

«Мы разобрали «Ладу», выполняли установку. Единственное, концовка у нас подпортилась, нельзя так безответственно. Где-то может попроще сыграть, чтобы не доходило до такого, - поделился защитник Макар Хабаров. - Сейчас нам нужно найти себя, чтобы почувствовать уверенность и переть вперёд как паровоз».

Итог - победа 2:1. Домашнюю серию «Металлург» закончил на позитивной ноте.