Дубль Дронова принес «Трактору» победу над «Динамо»

«Трактор» продолжил московскую серию победой над «Динамо» 4:1. Две шайбы на счету защитника «черно-белых» Григория Дронова, также по голу у Михаила Котляревского и Виталия Кравцова.

Бенуа Гру умеет удивить составом и в этот раз не стал изменять себе. Дебют в КХЛ состоялся у защитника Сергея Другаля, и это очень красивая история, поскольку лишь в декабре прошлого года хоккеист вернулся после прохождения срочной службы в армии. Также в состав вернулся Михаил Котляревский. Выбыли Артем Шварев и Марсель Ибрагимов. Место в воротах доверили Сергею Мыльникову. Отметим и новую роль Алексея Рыкманова - он стал центром четвертого звена.

Хозяева начали встречу чуть активней и лучше выглядели по моментам, а «Трактор» включился во второй половине. Но ни те, ни другие события не форсировали и оставили нули на табло до перерыва.

Во втором периоде состоялся фестиваль супер-бросков Григория Дронова. Сначала в большинстве, а затем на последних секундах периода защитник пробил вратаря «Динамо». Между этими голами случилась шайба москвичей в исполнении Павла Кудрявцева. Отметим красивейшие сейвы Сергея Мыльникова и драку Бадди Робинсона. Преимущество гостей могло быть и больше, если бы не отмененный из-за оффсайда гол Андрея Светлакова.

В третьем периоде «Трактору» пришлось моментами потерпеть, но по-другому в матче с «Динамо» и быть не могло. Зато во второй половине периода удалось развернуть быструю контратаку с характерным голом Михаила Котляревского. Довести встречу до победного конца было делом техники. Решая эту задачу, челябинцы отличились и в четвертый раз - Виталий Кравцов отправил шайбу в пустые ворота.

4:1 - уверенная, хоть и непростая победа «Трактора», которая выводит команду Бенуа Гру в лидеры восточной конференции. Московская выездная завершится для «черно-белых» 5 октября матчем против сильно пострадавшего (0:7) от «Металлурга» ЦСКА.

После матча Бенуа Гру прокомментировал драку хоккеистов во время игры «Трактора» с «Динамо»