«Трактор» выиграл в пятый раз подряд

После крайне успешной выездной серии «Трактор» вернулся домой и в первом матче челябинского цикла обыграл «Адмирал» 2:0.

Третий в сезоне дубль на счету Александра Кадейкина, у Зака Фукале второй подряд «сухарь». Гостем матча стал новый полпред президента в Уральском федеральном округе Артем Жога. Также на трибунах был замечен обладатель Кубка Стэнли Валерий Ничушкин. Состав «черно-белых» обошелся без масштабных перестановок. Семен Дер-Аргучинцев и Дилан Сикьюра, которых уже ждали болельщики, пока остались вне заявки. Зак Фукале вновь оказался первым номером.

Первый период остался за «Трактором» как по игре, так и по счету. Хозяева много атаковали, гости лишь изредка отвечали опасными выпадами. Единственный гол забросил Александр Кадейкин, подправив шайбу в ворота после броска Григория Дронова.

После перерыва характер матча не поменялся, но «Трактор» не реализовал ни одного из многочисленных созданных моментов.

Реализация в этом матче не была у «Трактора» на высоте, но и этого хватило против «Адмирала». Александр Кадейкин в третьем периоде реализовал первое же удаление в матче и на этом голы закончились. Отметим также, что «Трактор» выстоял почти две минуты в двойном меньшинстве.

2:0 – дежурная победа «Трактора» над одним из аутсайдеров. Второй матч домашней серии предстоит 12 октября против «Торпедо».

Ранее, «МК-Челябинск» писал: Бенуа Гру заявил, что игра «Трактора» с «Адмиралом» шла на грани.