«Трактор» одержал волевую победу над «Ак Барсом»

«Трактор» дома обыграл принципиального соперника – «Ак Барс» 3:1, несмотря на неудачное начало встречи. Очень красивый гол на счету Бадди Робинсона, дубль у Виталия Кравцова. Но главный герой встречи – Зак Фукале.

Подоплека матча с «Ак Барсом» читалась легко – год назад нынешний главный тренер казанцев Анвар Гатиятулин был уволен из «Трактора». Вторая сюжетная линия – Альберт Яруллин после полуфинала в составе «черно-белых» выбравший вернуться в родной «Ак Барс». Состав челябинцев на принципиальный поединок по именам практически не отличался от прошлой встречи, но сочетания поменялись кардинально. Семен Дер-Аргучинцев появился на льду вместо Владимира Жаркова. Отметим и неожиданное появление Дилана Сикьюры в первом сочетании. Островок стабильности – вратарская линия, где уже привычно мы увидели Зака Фукале.

«Трактор» полностью провалил первый период. Статистика бросков 2:18 рассказывает больше чем любые слова. Череда необьяснимых потерь, ошибок и неточностей лишь благодаря вратарю не привела к голу гостей. У самих челябинцев почти не было моментов у чужих ворот. В перерыве игрокам предстоял непростой разговор с тренерским штабом.

И разговор состоялся. Во втором периоде на лед вышел совсем другой «Трактор»: собранный, злой, забивающий. Эмоций игре добавил Бадди Робинсон, показав элемент высшего хоккейного мастерства и пробив вратаря «Ак Барса». На эмоциональном подьеме челябинцы забили и второй, расчертив отличную трехходовку, которую в касание завершил Виталий Кравцов.

В третьем периоде «Ак Барс» выглядел деморализованным. А «Трактор» и не думал переходить на игру в откат. Команда Бенуа Гру заработала первое и единственное в матче большинство, которое блестяще реализовало. Голевую комбинацию начал Зак Фукале, а завершил после нескольких ходов Виталий Кравцов. Гостей хватило на гол престижа. Его забил Кирилл Крутов.

3:1 – волевая победа «Трактора», который переломил ход встречи после неудачного первого периода. Следующий матч домашней серии – 18 октября против «Салавата Юлаева».

Ранее, «МК-Челябинск» писал о том, как Андрей Разин прокомментировал разгромное поражение «Металлурга» «Ак Барсу».