«Трактор» впервые в сезоне обыграл «Салават Юлаев»

«Трактор» закрыл домашнюю серию красивой победой над «Салаватом Юлаевым» – 4:2 и укрепил свое лидерство на Востоке КХЛ. Шайбами у челябинцев отметились Александр Кадейкин, Владимир Ткачев, Михаил Котляревский и Семен Дер-Аргучинцев.

Матчи «Трактора» с «Салаватом Юлаевым» – классика уральского хоккея. Команды уже встречались дважды в сезоне и оба раза сильнее были уфимцы. Очередной раунд противостояния предсказуемо собрал аншлаг в Челябинске. Изменения в составе «черно-белых» оказались минимальными. Отметим появление Владимира Жаркова вместо получившего травму Данила Юртайкина, а также невхождение в первом звене специалиста по Уфе – Чарльза «Бадди» Робинсона. Ключевой перед матчем виделась дуэль вратарей: молодого габаритного Семена Вязового у гостей и лучшего вратаря КХЛ прямо сейчас Зака Фукале у «Трактора».

Первый период прошел в открытом, зрелищном стиле с обеих сторон. Но гости свои моменты не реализовали, а вот «Трактор» сумел открыть счет. Сработала бригада большинства Александра Кадейкина. Отметим и голевую передачу Дилана Сикьюры.

Во втором периоде уже «Салават Юлаев» после броска Нэйтана Тодда реализовал большинство. Но равный счет продержался недолго. «Трактор» развернул быструю атаку, которую завершил Владимир Ткачев.

«Салават Юлаев» в начале третьего периода вновь сравнял счет после броска Никиты Зоркина. Но «Трактор» был явно сильнее и решил исход матча в основное время. Третий гол стал результатом коллективного отбора в чужой зоне и был забит Михаилом Котляревским. А на последних минутах случился традиционный гол в пустые ворота. Его автором стал Семен Дер-Аргучинцев.

4:2 - первая победа Бенуа Гру над «Салаватом Юлаевым». Несмотря на приличную игру Семена Вязового, остановить «Трактор» ему не удалось. 21 октября челябинцы проведут следующий матч в Новосибирске против «Сибири».

Ранее, «МК-Челябинск» писал о том, что Алексей Текслер поделился мнением о тренере «Трактора» на форуме в Уфе.