«Трактор» упрочил лидерство на Востоке КХЛ

«Трактор» продолжил сибирскую серию победой в Омске над «Авангардом» 4:3. Дубль у Александра Кадейкина, гол+пас — у Семена Дер-Аргучинцева, гол у Владимира Ткачева.

Это была уже третья встреча команд в нынешнем сезоне, и до нее у тех, и у других было по победе в личном противостоянии.

Бенуа Гру, кажется, наконец нащупал оптимальные сочетания игроков и оставил заявку без изменений после победы в Новосибирске. Лишь в воротах вместо Сергея Мыльникова появился Зак Фукале.

Матчи «Трактора» в этом сезоне отлично смотрятся, и игра в Омске не могла стать исключением. Первый гол челябинцев получился на заглядение: Семен Дер-Аргучинцев перехватил передачу соперника и вывел на ворота Александра Кадейкина, переживающего настоящий ренессанс в «Тракторе». Но и омичи не остались в долгу: Павел Коледов воспользовался ошибкой челябинской защиты.

После перерыва характер игры не поменялся, но «Трактор» сыграл чуть аккуратней у своих ворот и реализовал большинство. Семен Дер-Аргучинцев в касание отправил шайбу в ворота.

Вся драматургия матча раскрылась в третьем периоде, как и положено по законам жанра. «Трактор» реализовал второе большинство после наброса Дилана Сикьюры и броска Александра Кадейкина. Казалось, игра сделана, но «Авангард» так не считал. Алексей Макеев очень быстро отыграл одну шайбу. Дальше классика: снятый вратарь и гол в пустые ворота от Владимира Ткачева. Но и тут омичи не сдались. Семен Чистяков вновь сократил разрыв в счете до минимума. И все-таки «Трактор» выстоял и забрал победу.

4:3 — десятая победа «черно-белых» в 11 матчах и полное доминирование в турнирной таблице восточной конференции. После матча главный тренер «Трактора» был доволен игрой, но сказал команде, что при счете 3:1 нужно «заканчивать игру», не позволяя сопернику вернуться. Выезд продолжится для команды Гру 25 октября в Тольятти матчем против «Лады».