«Трактор» на жилах вырвал победу в Тольятти

«Трактор» завершил трехматчевый выезд неожиданно тяжелой победой в Тольятти над «Ладой» 2:1 в овертайме. Весь матч «Трактор» уступал, но Максим Шабанов сравнял счет на последней минуте основного времени, а Илья Карпухин принес победу в овертайме.

«Лада» хоть и располагается внизу турнирной таблицы, но умеет упираться даже против самых сильных соперников. Так и случилось в этом матче.

Минимальные изменения в составе челябинцев после игры в Омске: в защите Григория Дронова сменил Илья Николаев, в воротах Зака Фукале — Сергей Мыльников.

Возможно, сказался плотный график челябинцев, но с самого начала они не могли показать свою фирменную игру. «Лада» смогла перетерпеть стартовую активность гостей, а на последней минуте первого периода воспользовалась рассинхроном «черно-белых» защитников. Опытнейший капитан «Лады» Михаил Фисенко не промахнулся и открыл счет.

Во втором периоде «Лада» поначалу даже выглядела активней, но потом снова перешла в режим терпения. Где не справлялись защитники, выручал Владислав Подъяпольский.

В третьем периоде Тольятти предсказуемо выкатили на лед «автобус». И хозяевам почти удалось удержать победный счет. Но за полминуты до конца Максим Шабанов сказал свое веское слово и перевел игру в овертайм. В дополнительное время Илья Николаев и Семен Дер-Аргучинцев вывели на бросок Илью Карпухина и защитник пробил мощно и точно. Первый гол Карпухина в сезоне и сразу же победный.

2:1 - победа «Трактора» на жилах и стопроцентный результат на выезде. Челябинцы уже очень далеко оторвались от всех соперников на востоке и ведут борьбу за первое место во всей лиге с «Локомотивом». Следующий матч предстоит команде Бенуа Гру 28 октября дома против «Автомобилиста».