ФК «Челябинск» всухую обыграл «Авангард»

ФК «Челябинск» всухую обыграл «Авангард»
Фото: Роман Хатимов, предоставлено пресс-службой ФК "Челябинск"

Челябинские футболисты отправились на выезд в Курск, где одержали важную для них победу.

Матч для подопечных Романа Пилипчука оказался не из простых. Обе команды имели достаточно равные шансы на выигрыш, однако успех оказался на стороне гостей.

Ничейный счет на табло 0:0 сохранялся до второго тайма. Однако затем футболист «Челябинска» Алексей Померко реализовал свой момент и отправил мяч в ворота «Авангарда». Этот гол стал единственным во встрече, а потому и победным для южноуральского коллектива.

ФК «Челябинск» набрал еще три очка и только укрепил свою лидерскую позицию: команда по-прежнему на первом месте в группе «Золото» Второй Лиги «А» российского футбольного первенства, а отрыв от преследователей уже составляет шесть баллов. И это за три тура до конца осенней части сезона.

Теперь челябинцев ждет домашний мачт против новосибирской «Сибири».

Напомним, что ранее стало известно, что команда из Миасса «Торпедо» также завоевала путевку в золотую группу Лиги, возглавив группу «Серебро».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру