Главный тренер челябинских хоккеистов прокомментировал матч против магнитогорского «Металлурга», в котором «трактористы» победили со счетом 5:2.
В нынешнем сезоне южноуральские команды до этого дважды встречались и обменялись победами. Эту игру «Трактор» проводил на домашнем льду и он принес удачу для челябинцев. Наставник «Трактора» Бенуа Гру отметил, что его хоккеистам пришлось бороться против сильного соперника. В этой игре себя проявила вся команда, однако тренер посчитал правильным сделать особый акцент на защитниках «Трактора».
««Металлург» — очень быстрая команда, которая хорошо контролирует шайбу, — заявил Бенуа Групосле окончании игры. — Мне понравились наши защитники, которые показали силовой хоккей и блокировали броски. Несмотря на то, что Стивен Кэмпфер сейчас не в составе, это шанс другим игрокам обороны проявить себя, что они и сделали».
Саму победу над «Металлургом» наставник «Трактора» назвал важной, особенно в свете того, что она предшествовала перерыву на Матч Звезд КХЛ.
Ранее по теме: «Трактор» в искрометном матче обыграл «Металлург».