Челябинские студенты-легкоатлеты выиграли соревнования России в Туле

Челябинские студенты-легкоатлеты выиграли соревнования России в Туле
Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)

Первое место завоевали спортсмены из Челябинской области на всероссийских состязаниях среди студентов по лёгкой атлетике (в помещении). «Зимний студенческий Чемпионат» прошёл в Туле. Его участниками стали учащиеся вузов в возрасте от 17 до 25 лет. Состязались между собой они в беге на разные дистанции, прыжках и толкании ядра.

По итогам двух соревновательных дней сборная УралГУФК заняла первое место среди команд по числу медалей, сообщили представители Минспорта Челябинской области. В личном зачёте челябинские студенты взяли четыре золота, семь серебра и четыре бронзы. Кроме того, они отлично показали себя в командных состязаниях. Юноши стали абсолютными победителями эстафет. Немалого успеха в них достигли и девушки с Южного Урала. Молодые спортсменки заняли второе место в командных забегах.

Всего в соревнованиях приняли участие студенты из 57 вузов страны – около пятисот молодых людей из примерно сорока регионов. Соответствующей информацией поделилась администрация Тулы.

Ранее по теме: Спартакиада ветеранов труда и спорта стартовала на Южном Урале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру