Дебютант ВХЛ, в первый год же год создания пробившийся в плей-офф, играет против лидера регулярного чемпионата - «Металлурга» из Новокузнецка.
Серия первого раунда стартовала 22 марта в Новокузнецке. И первый же матч преподнес большие сюрпризы — ХК «Магнитка» справилась с лидером и безоговорочным фаворитом пары.
Успех магнитогорцы развили в первые два периода: счет открыл Никита Зимин, а Иннокентий Рыбин оформил дубль. В третьем отрезке при игре в большинстве «Металлург» смог отыграть одну, но больше сделать гости не позволили. Точку в матче поставил Матвей Галенюк, отправивший четвертую шайбу уже в пустые ворота. Победа «Магнитки» 1:4 в первом матче плей-офф.
Через день, 24 марта, соперники сыграли второй матч. И начался он снова обескураживающие для хозяев. Никита Зимин снова забил первый гол, причем на первой же минуте. А затем Матвей Галенюк удвоил преимущество. Таким счет держался почти до конца. Уже на последней минуте «Металлург» отобрал «сухарь» у Подскребалина. Итог — победа «Магнитки» 1:2, которая стала второй в этом раунде.
Теперь при счете в серии 2:0 в пользу «Магнитки» команду приедут в Магнитогорск, где проведут два матча. Напомним, что серия длиться до 4 побед.
«Ребята – молодцы. Они показали, что у них есть команда, и отлично провели заключительную часть чемпионата. Видно, что у них горят глаза, и они превратились в коллектив, который может пошуметь в плей-офф», - отметил спортивный директор «Металлурга» Евгений Бирюков.
Ранее мы рассказывали, как ХК «Металлург» готовится к первому раунду плей-офф, где сыграет с «Авангардом».