Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетил тренировку минского «Динамо», которому во втором туре плей-офф Континентальной хоккейной лиги предстоит встретиться с челябинским «Трактором».
В ходе общения со спортсменами глава белорусского государства признался, что часто смотрит игры южноуральских хоккеистов, а также назвал челябинских игроков «нашими людьми, белорусскими» и выразил мнение, что с «Трактором» можно играть.
Политолог Александр Мельников в связи с этим ожидатет ответных «жестов» от руководства Челябинской области, а также отмечает, что южноуральский спорт и достижения наших атлетов становятся элементом большой политики.
«Особенно, в хоккее, который и выполняет важные социальные функции, и успешно работает одним из брендов Челябинской области», — подчеркнул эксперт.