Южноуральцы стали призерами 1-го фестиваля военно-технического спорта

Южноуральцы стали призерами 1-го фестиваля военно-технического спорта
Фото: Людмила Ковалева (из архива «Южноуральской панорамы»)

На днях в Москве завершилось уникальное мероприятие. Больше 230 участников в составе 21 студенческой команды встретились в столице в рамках первого в истории Всероссийского фестиваля военно-технических видов спорта. Сборная южноуральцев, в которую вошли учащиеся ЮУрГУ, Педуниверситета и УрСЭИ, смогла занять второе место в общекомандном зачёте, сообщили в пресс-службе Минспорта региона. Уступили ребята только жителям Ростовской области. Замкнули тройку лидеров студенты с Красноярского края.

Спортсменов из Челябинской области поздравил министр спорта региона Владимир Иванов. Он отметил, что этот успех доказывает, что южноуральские спортсмены идут в ногу со временем и могут достойно показать себя и в классических, и в инновационных дисциплинах.

Инициатором проведения фестиваля выступил глава государства в рамках реализации госпрограммы «Развития физической культуры и спорта». Главная идея мероприятия – популяризация инновационных видов спорта, способствующих патриотическому воспитанию молодёжи. В программе состязаний были гонки дронов, спортивное программирование и фиджитал-спорт (совмещение цифрового и физического спорта).

Ранее по теме: Молодых челябинцев определили, как самых увлекающихся людей в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру