В Челябинске прошел чемпионат Уральского федерального округа по пляжному волейболу среди студентов. Соревнования организовала региональная Дирекция спортивных мероприятий. Участники разыграли два комплекта наград — в мужском и женском парных разрядах.
У мужчин не было равных Матвею Базанову и Андрею Кузнецову из УралГУФК. Они победили в финале пару из Тюмени — Дмитрия Багметова и Владимира Стародубцева из ТИУ. Бронза досталась Максиму Вылкову и Александру Красильникову, которые представляли УрГУПС (Екатеринбург).
У женщин золото взяли Анастасия Юнгман и Эвелина Уразаева (УрФУ, Екатеринбург). Они одержали победу над челябинской парой. В результате Ольга Серебрянникова и Дарья Стерликова из УралГУФК стали вторыми. Замкнули тройку лидеров Алена Кожеватова и Надежда Швыдкая (УрГУПС, Екатеринбург).
Победители представят Уральский федеральный округ на всероссийских студенческих соревнованиях.