Наконец-то состоялось официальное объявление о подписании соглашения челябинского клуба с нападающим Джошуа Ливо, о чем неофициально трубили уже более недели.
Контракт с хоккеистом, который в последнем сезоне играл за уфимский «Салават Юлаев» и был признан лучшим бомбардиром и самым ценным игроком регулярного чемпионата КХЛ, подписан с «Трактором» на один год.
Канадскому форварду 32 года. Его рост 185 сантиметров, а вес 93 килограмма, хват — правый. Играет на позиции крайнего нападающего.
« Если на рынок выходит игрок такого калибра как Джошуа Ливо, то клубу нужно реагировать мгновенно, — прокомментировал заключние контракта Алексей Волков, генеральный менеджер клуба «Трактор». — Без тени сомнения можно сказать, что Джош — настоящая машина по созданию голевых моментов и идеальный наконечник для любой атаки».
Волков считает, что канадец достаточно быстро адаптируется в челябинской команде.
Ранее по теме: Взрывное межсезонье «Трактора». С кем Челябинск пойдет за Кубком Гагарина?