Двух хоккеистов южноуральских клубов назвали претендентами на звание лучшего новичка сезона

Двух хоккеистов южноуральских клубов назвали претендентами на звание лучшего новичка сезона
Фото Дмитрия Куткина ("Вечерний Челябинск")

Комментатор телеканалов Континентальной хоккейной лиги Антон Васятин назвал молодых игроков, которые, по его мнению, мог стать лучшими новичками сезона.

В топ-10, который составил спортивный журналист, есть два игрока, выступающие за клубы Челябинской области. Так претендентом на звание «Лучший новичок сезона» назван восемнадцатилетний нападающий магнитогорского «Металлурга» Михаил Федоров. «Михаил — талантливый игрок, — отмечает Антон Васятин. — Быстрый, с очень качественным броском, умеющий креативно сыграть на партнёра при минимуме свободного льда».

Также в списке претендентов на звание лучшего новичка фигурирует девятнадцатилетний Степан Горбунов из «Трактора». Он также нападающий и отличается серьезными габаритами. «Для столь крупного игрока (196/89) Горбунов обладает заметным уровнем мастерства в работе с шайбой, что в сочетании с игровым интеллектом делает его шансы стать игроком КХЛ достаточно высокими, — говорит комментатор КХЛ. — Он также хорош на вбрасываниях и готов принимать броски на себя».

Ранее по теме: «Трактор» и «Локомотив» сегодня схлестнуться в битве за Кубок Открытия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру