В этом году в Челябинске на обновление спортивной инфраструктуры направлено 535,9 млн рублей, из них 385 млн — из областного бюджета, 151 млн — из городского. Это серьезные цифры и впечатляющий объем работ. В мегаполисе удалось привести в порядок несколько крупных объектов, среди которых — стадион имени Елены Елесиной, стадионы «Сигнал», «Лидер», спортивная школа ЧТЗ, школа № 10 по греко-римской борьбе и многие другие.
Поэтапные работы на стадионе имени Колющенко стартовали в 2024 году. Здесь заменили искусственное покрытие футбольного поля, обновили беговые дорожки с травмобезопасным слоем, привели в порядок баскетбольную площадку. Смонтирована новая система электроснабжения, включая четыре мачты освещения. На стадионе появились новые трибуны на 680 мест, модульные раздевалки с душевыми и санузлами. Иными словами, здесь создано все для комфорта спортсменов и зрителей. Также на стадионе созданы новые площадки для пляжного волейбола и катания на роликах.

На днях спортивный объект посетили губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Челябинска Алексей Лошкин. Губернатор отметил, что обновленный стадион станет очередной точкой притяжения для горожан всех возрастов.
«Президент поставил задачу увеличить охват занимающихся спортом. Этого можно добиться только при наличии качественной инфраструктуры, — сказал глава региона. — В городе активно строится новая универсальная арена, футбольный и легкоатлетический манеж. Это вклад в здоровье наших жителей, в активное долголетие. Будем продолжать этим заниматься».