Трехкратный чемпион мира по гимнастике, пятикратный чемпион Европы и победитель Олимпиады 2020 года Артур Далалоян дал свою оценку развитию своего вида спорта в южноуральском мегаполисе.
Заявление по поводу гимнастического потенциала Челябинска ныне глава Федерации спортивной гимнастики Москвы сделал в рамках программы «Большая редакция» на Гранада ТВ.
«Когда я попал в сборную команду страны, тогда, как в основном составе так и юниорском, было немало ребят из Челябинска, — говорит Артур Далалоян. — Даже самый близкий мой товарищ в детстве, с которым мы делили одну комнату на спортбазе и были не разлей вода, как раз челябинец. Поэтому я считаю Челябинск гимнастическим городом. В Челябинске есть свои гимнастические школы, а ведь есть в нашей стране регионы, где почти гимнастики нет. Челябинск всегда был на слуху, ваш город и Урал в целом всегда с достоинством проявляет себя и на всероссийских соревнованиях. Я думаю, что ваш в город ждет впереди еще больше чемпионов».
Отметим, что Артур Далалоян прилетел в Челябинск, чтобы посетить Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Орленок», которые в эти дни проходят в южноуральском мегаполисе.
Ранее по теме: Южноуральцы взяли 9 наград на всероссийском турнире имени Веричева.