Участники СВО сдали нормативы ГТО в Челябинске

Участники СВО сдали нормативы ГТО в Челябинске
Фото: Дирекция спортивных мероприятий в Челябинской области

В Челябинске на базе Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ состоялась акция «ГТО для СВОих». Участники специальной военной операции вместе с семьями, спортивными чиновниками и сотрудниками региональных спортивных учреждений проверили свою физическую подготовку, выполнив нормативы всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Всего в мероприятии приняли участие порядка 50 человек.

Спортсменам предстояло пройти ряд испытаний на скорость, выносливость, силу и меткость: подтягивания, отжимания, челночный бег, бег на длинные дистанции, плавание и стрельбу из электронного оружия. Уникальность локации в том, что здесь располагается Центр тестирования ГТО. Это позволило участникам пройти все этапы в одном месте под контролем квалифицированных судей.

Акцию поддержали министр спорта Челябинской области Владимир Иванов и другие официальные лица. Перед стартом состязаний разминку для участников провели известные челябинские боксеры.

По итогам тестирования участники получили что знаки отличия ГТО – золотые, серебряные или бронзовые. Как отметили организаторы, такие мероприятия помогают участникам СВО вернуться к активной жизни и социализироваться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру