«Трактор» в Тольятти разгромил «Ладу» 6:1. Дубли у Егора Коршкова и Джошуа Ливо, голы у Андрея Светлакова и Виталия Кравцова.
Тольятти в этом сезоне буксует хуже «Трактора» и располагается на самом дне турнирной таблицы. Но пооткусывать очки у фаворитов «Лада» способна.
В составе челябинцев всего одно вынужденное изменение. Григорий Дронов снова получил дисквалификацию на один матч, и его в заявке сменил Никита Смирнов. В воротах после «сухаря» уверенно расположился Сергей Мыльников.
Мыльников / Шерстнёв
Телегин (а) — Дэй, Ливо — Глотов — Кравцов;
Коромыслов — Гросс, Коршков — Кадейкин (к) — Григоренко (а);
Кирпичников — Прибыльский, Горбунов — Светлаков — Джиошвили;
Смирнов, Рольгизер — Никонов — Жарков, Рыков.
Тревожным получилось начало встречи. В первой же смене Иван Романов открыл счет, прервав «сухую» серию Сергея Мыльникова. Но вскоре все поменялось. Грубая ошибка хозяев в обороне обернулась голом Егора Коршкова. Он же вскоре реализовал большинство. А затем Джош Ливо замкнул контратаку своего звена.
Во втором периоде Андрей Светлаков при игре 4 на 4 завершил комбинацию «Трактора». Второй ассистентский бал за новый клуб набрал Максим Джиошвили, первый после возвращения Александр Кирпичников.
В третьем периоде все уже было ясно, кроме окончательного счета. Хорошим шансом пополнить снайперский счет воспользовался Виталий Кравцов. На последних минутах Джошуа Ливо тоже добавил гол в свою копилку.
6:1 - очень легкая победа «Трактора» над совершенно разобранным соперником. Дубли у Егора Коршкова и Джошуа Ливо. Команда с хорошим настроением едет в Казань, где сыграет 27 декабря.