«Подъезд выбран неслучайно»: появилось видео с места, где подбросили младенца в Коркино

Коробку с новорожденным мальчиком, завернутым в пеленку, нашли ночью на лестничной клетке трехэтажки на улице Мира в Коркино. Возраст ребенка от одного до трех дней. Жильцы сразу вызвали «скорую», малыша увезли в больницу. Корреспондент «МК-Челябинск» побывал в доме, где  обнаружили младенца, и поговорил с жильцами.

«Нас абсолютно всех опросили полицейские, - сообщила соседка. – В основном узнавали, предполагаем ли мы, кто оставил мальчика. Сказали им, и говорю вам – нет, мы не знаем, беременных у нас не было, и подозрений нет». Другая жительница рассказала, что их подъезд в округе единственный без видеокамер и без домофона. «У нас очень тепло и чисто, - говорит пожилая женщина. -  Я думаю, подъезд выбран неслучайно. Чтобы зайти, нужно ввести на замке «258» и все. Два соседних подъезда уже с видеокамерами и домофонами, просто так не попадешь. Значит, выбирали заранее, где оставить ребенка. Чтобы было тепло, без камер и код подъезда знали, тем более это несложно, его знают все в округе. Позаботились о своем мальчике и о себе, чтобы не опознали».

«Видела малыша, - вспоминает жительница дома № 49. – Он шевелился и не плакал, скорее, попискивал, как котенок. Не знаю, какими должны быть обстоятельства в жизни, чтобы так поступить с ребенком». Предположительно, младенца оставил мужчина. Он нажал на звонок квартиры на третьем этаже, потом выбежал из подъезда. Все обстоятельства устанавливает полиция. Личность матери пока не установлена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру