Челябинец уходил от погони ДПС и разбил две машины: видео

Инцидент произошел вечером в среду, 17 августа, в Калининском районе. Сотрудники ГИБДД решили проверить водителя и документы на транспортное средство и подали жест об остановке мужчине, который управлял автомобилем «Лада Гранта». Однако тот проигнорировал их требование и продолжил движение.

Чтобы задержать нарушителя, сотрудники ДПС организовали преследование. В попытке скрыться от них автомобилист совершил две аварии: сначала возле дома №4 на улице Братьев Кашириных он угодил в ВАЗ, а затем напротив дома №97 на улице Красной – в «Фольксваген Гольф». На место последнего ДТП челябинец и был задержан.

Водитель иномарки, в которую врезалась «Лада Гранта», получил травмы. После осмотра медики назначили ему амбулаторное лечение.

Нарушителем оказался 29-летний местный житель. На момент задержания он был пьян. Установлено, что ранее автомобилист неоднократно привлекался к ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

На челябинца составлены административные материалы за управлением автомобилем в состоянии опьянения, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и нарушение правил обязательного страхования автогражданской ответственности. Кроме того, проводится расследование в связи с ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру