В челябинском зоопарке детеныши кенгуру выбрались из материнских сумок

Видеороликом двойной радости поделились сотрудники зоопарка.

Пока Сима и Ася – мамы кенгурят – ведут себя крайне настороженно. При малейшем шорохе они прячут пятимесячных детенышей обратно в карман.

У Симы на свет появилось второе дитя, а вот австралийский кенгуру Ася стала мамой уже в четвертый раз. Отец семейства Джек активно следит за детками: проверяет их самочувствие, периодически заглядывая в женские сумки.

«Беременность самки длится всего около месяца. После чего мать вылизывает в своей шерсти дорожку к сумке-инкубатору и кроха переползает туда, чтобы продолжать своё развитие. Малыш прикрепляется к соску, висит на нем и ест», – рассказали в пресс-службе зоопарка.

Также маленького кенгуренка мама защищает от неблагоприятных факторов. Ее сумка благодаря мышцам может настолько плотно смыкать края, что даже вода не просочится. Только после 5-6 месяцев сумкожительства детеныши кенгуру выбираются погулять на своих хрупких ножках.

Ранее «МК-Челябинск» публиковал видео, как кенгуренок из ДЭЦБ Озерска вышел погулять из материнской сумки. Мама прятала детеныша у себя, а сотрудники центра приметили его, когда тот случайно выглянул.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру