Третий пошел: в челябинский суд поступили материалы на очередного фигуранта «Дела Тесленко»

В Ленинский районный суд Челябинска поступили материалы уголовного дела в отношении бывшего главного врача областной больницы №4 Михаила Шуховцева. Наказание, которое ему грозит, не превысит половины максимального срока.

Третий пошел: в челябинский суд поступили материалы на очередного фигуранта «Дела Тесленко»

Как рассказала корреспонденту «МК-Урал» заместитель районного прокурора Ольга Шумкина, в ближайшее время в суде начнется рассмотрение уголовного дела. Михаил Шуховцев обвиняется по ч.4 ст.291.1 УК РФ – пособничество в даче взятки в особо крупном размере. Он заключил со следствием досудебное соглашение и признал свою вину.

Как ранее писал «МК-Урал», Михаил Шуховцев был задержан вместе с экс-министром здравоохранения Виталием Тесленко и заместителем главврача санатория «Кисегач» Иваном Сорокуном в 2012 году в бане, где они делили денежные средства. В дальнейшем также задержали Владимира Волошина и Александра Москалюка.

Напомним, что Ленинский райсуд вынес приговор бывшему главе регионального Минздрава. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также он оштрафован на 300 миллионов рублей.

Также в Центральном райсуде приступили к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего начальника Главного управления материальных ресурсов Эрнеста Каримова. Экс-чиновник настаивает на своей невиновности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру