Уроженка Коркино Виктория Черенцова свое триумфальное выступление на "Голосе" посвятила маме

Жительница Коркино 26-летняя Виктория Черенцова триумфально выступила на проекте «Голос» на Первом канале. Девушка, пение которой привлекло всех четырех наставников телепрограммы, изъявила желание попасть в команду Леонида Агутина.

Уроженка Коркино Виктория Черенцова свое триумфальное выступление на "Голосе" посвятила маме

Комплименты исполнительнице прозвучали из уст каждого из мэтров. Между тем имя Виктории Черенцовой до пятничного эфира было мало кому известно даже на Южном Урале. Тем интереснее было узнать, где так долго скрывался яркий талант?

Корреспондент «МК-Урал» связался с матерью Виктории Еленой Черенцовой, которая проживает в деревне Чумляк.

Вике 4 года

- Дочка перебралась в Москву девять лет назад. За эти годы она прошла через многие испытания, написала большое количество песен и попробовала свои силы в различных проектах, - рассказала мама молодой исполнительницы.

Оказывается, Виктория попала в столицу отчасти благодаря музыканту Николаю Носкову.

- Знакомая моего сына выслала музыканту диск, где были записаны песни в исполнении Вики, и прикрепила к нему ее номер телефона. Когда он позвонил, дочка сначала не поверила и подумала, что ее разыграли, - вспоминает Елена. – Носков попросил ее исполнить по телефону какую-нибудь композицию, и Вика спела. Услышав ее голос, он сказал, чтобы она приезжала в Москву. И дочка поехала.

Однако та поездка длилась недолго, так как молодая певица числилась в училище № 33 Коркино и ей необходимо было доучиться. Уже после того, как Виктория получила корочки оператора ЭВМ, она окончательно переехала в Москву. И с тех пор девушка находится в нескончаемом водовороте событий. За ее плечами поездка в Германию, где она наряду с другими музыкантами записывала гимн России в рок-версии, а также во Францию, Канны и Англию. Кроме того, Виктория участвовала в телепроекте «Фактор А» и «Рождественских встречах» Аллы Пугачевой.

- Дочка пыталась продвинуть свои песни на радио, но ей постоянно говорили, что они не подходят под формат, - говорит Елена Черенцова. – Наконец Вика решила попытать счастья в проекте «Голос». Она у меня упорная девочка, это у нее с детских лет.

Кстати, присущая Виктории артистичность тоже проявилась в юные годы. Хотя никакого профессионального образования у нее не было и нет. Зато наследственность очень даже подходящая.

- Пели наши с мужем родители, да и мы сами частенько выступали, - рассказывает Елена. - У Вики сестра - поэт и композитор, а брат делает аранжировки и выкладывает их в Интернет, - делится Елена Черенцова. – Сейчас Вика старается не подписывать кабальные контракты. Оно и верно: почему моя дочь должна отдавать кому-то свои песни, если они ею выстраданы?

Огромную поддержку во всех начинаниях восходящей звезде оказывает ее избранник. Как отметили родственники девушки, они полностью одобряют выбор Виктории и уже успели познакомиться с молодым человеком.

- Как по мне, так он похож на американского актера Кевина Костнера, хоть и москвич, – рассказывает мать Виктории. – Вообще это очень умный, интеллигентный и замечательный мужчина!

Напоследок Елена Черенцова рассказала, что пока дочь находится вдали, она часто слушает ее записи.

Леонид Агутин встречает новую участницу

- Включаю песню «Закрыв глаза» Татьяны Булановой в исполнении еще маленькой Вики, и у меня слезы наворачиваются. К тому же у дочки есть песня «За все тебя простила», которую она посвятила мне, - с волнением говорит Елена. - А незадолго до выхода программы «Голос» Вика написала в соцсетях, что свое выступление посвящает мне. Я очень люблю свою дочь и безумно скучаю по ней.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №42 от 15 октября 2014

Заголовок в газете: На «Голосе» зажглась южноуральская звезда

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру